Политолог Юрий Романенко поделился мыслями относительно роспуска Верховной Рады и сценария досрочных парламентских выборов в Украине.

Голосование за языковой закон
Голосование за языковой закон

Соответствующую публикацию он обнародовал на своей странице в Facebook.

"Коалиция имела пять лет, чтобы принять любой закон о выборах. Более того, они и сейчас, напрягшись, могут такой закон принять. Но не будут. Поэтому пусть не вопят, что Зеленский нарушает там что-то. Парубий разрушил любое понятие законности в принципе вместе с порошенковской коалицией. Так приятно наслаждаться тем, как их безответственность и наглость обернулась против них. На это реально приятно смотреть", - отмечает Романенко.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Не обошел своим вниманием политолог и бывшего президента Петра Порошенко в контексте коалиции.

"Порошенко Конституцию на х*е вертел как хотел. Например, при принятии антиконституционного языкового закона. Который, я надеюсь, отменят и выбросят на помойку", - подчеркнул политолог.

"Вот так и получилось, что избирательность всей этой шоблы Парубіїв-Порошенко открыла дорогу избирательности и для команды Зеленского. И так будет продолжаться, пока эта гибридная система не упадет, не будучи в силах сделать те шаги, что нужно реально делать - сосредоточиться на эффективности институтов госуправления, легализации кучи теневых схем, переформатирование отношений с социумом в сторону большей открытости, решение проблемы безопасности, прежде всего, конфликта с Россией, судебная реформа, решение инфраструктурного коллапса, образовательного коллапса. Дел, как говорится, выше головы. Но, как говорится, для этой алчной оголтелой братии это все "не время", - резюмировал Романенко.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Напомним, политолог Юрий Романенко поделился мыслями относительно недавно принятого Верховной Радой языкового закона и объяснил разницу между официальными запросами государства и реальным вербальным средой украинского общества.

Как сообщал Знай.uа, украинцам показали список депутатов, которые голосовали за закон о языке.

Также Знай.uа писал, что Зеленский отреагировал мгновенно на языковой закон.