Бывший кандидат в президенты и лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала возможность проведения референдума насчет мирных соглашений между Украиной и Россией на шоу "Право на владу".

"Референдум - это прекрасная идея, но не в случае достижения миру и победы Украины в этой войне. Когда встал вопрос о возможности проведения референдума тут же поднялась общественность, причем даже те, кто голосовал за действующего президента", - заявила Тимошенко.

Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"
Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"

Кроме того, по словам политика, решать конфликт нужно не только армией, но и переговорами, который последние 5 лет "вели бездарно".

"Нам нужно говорить не про референдумы, а про консолидацию усилий для постройти сильной международной поддержки такой, чтобы РФ пошла на переговоры. И не с главарями-марионетками, которые там сидят", - сказала Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кроме того, по словам политика, за стол переговоров нужно садиться открыто и без закулисных договоренностей, как это было раньше.

Напомним, Тимошенко разнесла распущенную Раду.

Ранее Знай.ua сообщал, Вакарчука строго спустили с небес на землю из-за выборов.

Также Знай.ua писал, Тимошенко рассказала, почему в Раде провалили законопроект Зеленского.