Украинцам показали "вакансию мечты" - нужно "сопровождать VIP-персону с незначительными проблемами опорно-двигательного аппарата". Оплата достойная - 400-500 гривен всего лишь за час работы.

Поскольку охранника ищут в Харькове, украинцы сразу же установили аналогии с мэром города Геннадием Кернесом, которому после огнестрельного ранения приходилось перемещаться в коляске, пишет XX.

"Зацените сколько вероятная охрана Кернеса получает за час прогулок по любимому городу", - говорится в сообщении.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, в Харькове активисты обратились в Службу безопасности из-за того, что мэр города Геннадий Кернес агитирует за возвращение декомунізованому проспекта старого названия.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Об этом на своей странице в сообщает харьковский активист Иван Ветров.

В частности, мужчина обратился к СБУ с просьбой расследовать агитацию городского головы Харькова Геннадия Кернеса за переименование декомунізованого проспекта и возвращение старого названия.

"Вчера Дмитрий Алексеевич (бывший депутат Харьковского городского совета Дмитрий Маринин – ред.) обратился к Начальнику СБУ генерала Носач А.В. (начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Носач – ред.), и очень оперативно внесены в ЕРДР уголовное производство по ч. 2 ст. 436-1 УК Украины (пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов). Если что, там от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией", - написал активист.

Как сообщал "Знай.uа", украинский институт национальной памяти напомнил мэру Харькова Геннадию Кернесу об уголовной ответственности в случае переименования проспекта Петра Григоренко. Ранее проспект Петра Григоренко имел другое название в честь маршала Георгия Жукова. Однако в связи с декоммунизацией название изменили. И на сайте мэрии появилась петиция, чтобы вернуть проспекту предыдущее название. Она уже набрала необходимое количество голосов.

Также Знай.uа" писал, что много чиновников и политических деятелей активно ведут страницы в социальных сетях, где публикуют свои настоящие и будущие свершения, что также касается и головы Харькова Геннадия Кернеса. Накануне 9 мая он разместил на своей странице в Facebook пост, который привлек внимание многих пользователей сети.