Олигарх Игорь Коломойский рассказал, как он относится к бывшему президенту Петру Порошенко на данный момент - после того, как он "сдал" пост главы государства Владимиру Зеленскому

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Об этом сообщает Украинская правда.

Коломойский заявил, что у него крайне негативное отношение к бывшему гаранту, однако личная неприязнь здесь не при чем. Причина такого отношения в том, "что он натворил со страной все пять лет своей каденции". Коломойский подчеркнул, что Порошенко не является его личным врагом, однако был врагом для государства.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Бизнесмен добавил, что "помешал Порошенко переизбраться", и поэтому бывший президент "ненавидит его".

"Я помогал Зеленскому, помогал Тимошенко, помогал другим. Еще я декларировал, что я помогаю всем, кто против него. И кто помешает ему избраться на второй срок. Вы сами назвали. И то, что вы называете, в его голове. Но оно же всегда имеет гиперболизированный вид. Да, я помогал. Но то, что ты помог на гривну, потом тебе посчитают, что это был миллион", - заявил Коломойский.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский утверждает, что у него не было никакого соглашения с Нацбанком и украинским правительством о национализации Приватбанка.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Об этом стало известно из видео на YouTube-канале Bihus.Info.

Так, в интервью Денису Бигусу Коломойский заявил, что действующая украинская власть нарушила договоренность, связанную с национализацией банка в конце 2016 года.

"Не так было... Если был бы договор, мы бы его выполняли. А так мы подписали обращение к премьер-министру, что в сложившейся ситуации мы предлагаем правительству национализировать, потому что мы не в состоянии больше удерживать. Это отдельная история, она касается судебного процесса, который шел в течение двух месяцев", - сказал Коломойский.

Как сообщал ранее Знай.uа, Национальному банку Украины Киевский апелляционный суд отказал в снятии ареста с активов компании, связанные с бывшим владельцем Игорем Коломойским. Об этом сообщает издание Finbalance.

Также Знай.uа писал о том, что украинская активистка и блогер, уроженка Крыму, которая переехала в Киев после оккупации полуострова, Лиза Богуцкая дала ответ на вопрос, который волнует всех украинцев и рассказала об взаимоотношения Владимира Зеленского и Игоря Коломойского.