Верховная Рада изменила границы Бахмутского района Донецкой области, увеличив его территорию на 71,7 гектара земель и включив в него село Гладосове.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что за постановление проголосовали 230 народных депутатов. При этом известно, что принятие этого постановления призвано значительно облегчить жителям Гладосового получение пенсий и социальной помощи.

Стоит отметить, что село Гладосовое находилось в пределах неконтролируемой Украины территории (Голмовского сельсовета Горловского городского совета Донецкой области), а в настоящее время возвращено под контроль украинской власти.

Стоит напомнить, что 20 мая новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил о роспуске парламента. Уже на следующий день он подписал соответствующий приказ.Представители президента говорят, что парламент нужно обновить, чтобы туда пришли новые, прогрессивные, молодые лица. Официальная причина роспуска Верховной Рады – отсутствие парламентской коалиции. Все подробности – читайте в материале.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что у президента Владимира Зеленского есть три дня для внесения в парламент закона об импичменте. Парубий отметил, что депутаты рассматривают законопроект о временных следственных комиссиях, в рамках которого оговаривается норма об импичменте. Он анонсировал, что в среду, 29 мая, документ будет рассматриваться в соответствующем комитете.

Как сообщал "Знай.ua", политолог и соучредитель Института будущего Юрий Романенко проанализировал политическую ситуацию перед досрочными парламентскими выборами в Украине и раскрыл видение первоочередных задач Владимира Зеленского на посту главы государства.

Также "Знай.ua" писал, что актер из "Квартала 95" Юрий Корявченков, более известный под псевдонимом "Юзик", собирается на досрочные парламентские выборы от партии "Слуга народа". Глава избирательного штаба Александр Корниенко сообщил, что комик может уйти от родного города Кривой Рог.