Секретарь СНБО Украины Александр Данилюк сообщил, что совсем скоро президент Украины Владимир Зеленский подаст в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение.

При этом недавно представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук заявлял об обратном.

"Первое и главное на этом этапе – это принятие закона, который вернет уголовную ответственность за незаконное обогащение. (…) Президент Зеленский в ближайшее время подаст этот законопроект в Верховную Раду. Именно его команда разработала такой проект. Надеюсь, сегодня он будет окончательно согласован с нашими международными партнерами и будет подан в Раду для принятия соответствующих решений", - рассказал Данилюк во вторник, 28 мая, на брифинге в Киеве.

Напомним, что у Зеленского анонсировали создание "государства в смартфоне".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Парубий заявил, что у президента Владимира Зеленского есть три дня для внесения в парламент закона об импичменте.

Также портал Знай.ua писал, что журналист Александр Дубинский отреагировал на поездку Владимира Зеленского на передовую.