Представитель президента Владимира Зеленского провел встречу с международными экспертами по реализации проекта электронного правительства по модели "государство в смартфоне".

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сейчас уже известно, что советник президента Зеленского Михаил Федоров встретился с представителями множества международных фондов и организаций, которые так или иначе причастны к подобной модели. Известно, что во время встречи стороны обсудили конкретные механизмы введения программы.

"Ключевая цель сейчас – определить конкретные пути и механизмы ускорения реализации этого амбициозного проекта, сделать электронное правительство более технологичным, удобным и существенно увеличить количество его пользователей", - заявил на встрече представитель Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того, Федоров отметил, что команда Владимира Зеленского стремится как можно быстрее реализовать идею так называемого "единого окна" и предоставить украинцам единый портал для избрания той или иной государственной услуги.

В свою очередь первый заместитель председателя Госагентства по вопросам электронного управления Алексей Выскуб рассказал, что стратегия рассматривает перевод в онлайна около 200 позиций для повседневной жизни украинцев.

В частности говорится, о услугах регистрации ООО, электронный кабинет застройщика и проект "еМалятко", который должен обеспечить возможность получить 10 услуг, связанных с рождением ребенка, по одной е-заявлением.

"Конечной целью по большинству услуг должна стать полная автоматизация, когда решение принимает не чиновник, а система на основе понятного алгоритма, предусмотренного нормативной базой", – отметил Выскуб.

Напомним, неделю назад Владимир Зеленский получил президентскую булаву - эксперты проанализировали первые 7 дней слуги народа в кресле главы государства.

Как сообщал "Знай.ua", известный журналист Александр Дубинский отреагировал на поездку Владимира Зеленского на передовую. Известно, что первый свой визит в качестве президента и верховного главнокомандующего Владимир Зеленский провел в прифронтовую Станицу Луганске. Как известно, целью поездки был осмотр условий, в которых находятся солдаты.

Также "Знай.ua" писал, что популярный в Украине модный глянец Viva! использовал фото с инаугурации президента Владимира Зеленского для своей обложки.