Появилась информация, что президент Украины Владимир Зеленский должен встретиться с главой США Дональдом Трампом после саммита G20. Известно, что саммит пройдет с 28-29 июня 2019 года.

Об этом рассказал внештатный советник президента Украины Борис Тизенгаузен в эфире одного из украинских радио.

"Скорее всего, встреча будет после встречи Дональда Трампа и Путина, которые планируют встретиться во время саммита G20", - сообщил он.

"Но сам факт, что администрация Дональда Трампа первой приглашает Зеленского в США для проведения встречи, говорит о том, что Зеленскому предоставлен уже определенный кредит доверия от США. Мне кажется, что администрация Белого дома надеется сдвинуть сложный и для них, в том числе, вопрос с мертвой точки", - добавил Тизенгаузен.

Он предположил, что, как ни парадоксально, но скорее всего, одним из катализаторов этой встречи стал генпрокурор Юрий Луценко, имея в виду расследование в отношении украинской газовой компании Burisma Holdings.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Зеленский внес в Раду закон, который ждали все украинцы.

Как сообщал Знай.ua, украинцы требуют расправы над убийцами маленького Кирилла.

Знай.ua писал, Мосийчук размозжил голову Ляшко тростью.