Впервые заседание рабочих групп в рамках Трехсторонней контактной группы впервые прошли с конструктивом.

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма в белоруской столице.

Леонид Кучма
Леонид Кучма

"Впервые заседание рабочих групп прошли конструктивно. Все стороны хотели найти решение. Тон дискуссии был совсем другим, чем это было до сих пор. Мы приехали с "дорожной картой" от Президента Украины. Месседжи были такие, что глава государства действительно хочет, чтобы в этом регионе был мир. На заседании Трехсторонней контактной группы я высказал те пожелания, которые услышал от Президента. Мне кажется, все услышали, что украинская сторона и обратная сторона хотят решать эти проблемы. Поэтому было доверие друг к другу", - отметил Кучма.

Он также сообщил, что ТКГ обсуждала проблемы безопасности. Одной из договоренностей стало указание не только времени начала "режима тишины", но и механизма его внедрения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, снятие блокады с ОРДЛО: в Минске предложение Кучмы могут воплотить в реальность.

Как сообщал Знай.ua, Кучма подарил надежду узникам Кремля: вопросы начнут решаться.

Знай.ua писал, Зеленский назвал точную дату переговоров с Россией: "Мы хотим все закончить".