В четверг, 6 июня, президент Владимир Зеленский поздравил журналистов с профессиональным праздником и призвал писать исключительно правду.

Об этом он написал в Facebook.

По словам гаранта, в Украине много талантливых журналистов, и он ценит в них то, что они "не дают расслабиться".

"Заставляете всегда держать себя в тонусе. За это вам спасибо. Очень благодарю. Прошу одно: продолжайте так и дальше, не давайте спуску никому – ни настоящим, ни бывшим, ни будущим", - сказал Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Потому что за вами должна быть правда, только правда и ничего, кроме правды. С днем журналиста!", - эмоционально поздравил "акул пера" слуга народа.

Напомним, прес-секретарь президента Владимира Зеленского попала в скандал с "5 каналом" и ответила на упреки журналистов телеканала, который связывают с бывшим главой государства Петром Порошенко, на своей странице в Twitter.

Причиной перепалки стало то, что "5 канал" спросил Мендель, будет ее твит о встрече Зеленского с еврокомиссаром Валдисом Домбровскисом переведен на украинский язык с английского, чтобы "не возникало "меня не так поняли, журналисты нєправільно пєрєвєлі". В ответ пресс-секретарь посоветовала канала обратить внимание на страницу Администрации Президента и заявила, что может начать писать хоть на суржике.

Позже Мендель пояснила, что твит был шуткой и она не имела целью ссориться.

В комментариях "5 канал" написал: "Извините, а на русском будет? Чтобы не возникало "меня не так поняли, журналисты неправильно перевели". Спасибо".

Мендель посоветовала канала перейти на официальный аккаунт Администрации Президента в Twitter, а также написала: "Могу начать суржике, специально для "5 канала".

Как сообщал ранее Знай.uа, украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко хотел, чтобы телеканал "1+1" принадлежал ему.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.