Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко рассказал о первых шагах политической силы, если они пройдут в Раду. Также он отметил, что нужно сделать власти для лучшего уровня жизни украинцев. Соответствующие заявления прозвучали в программе "Свобода слова" на ICTV.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Если Зеленский со своей командой не посадят каждого пятого. Если будут там сидеть те, кто украли мелочи, а те, кто сотни миллионы, миллиарды доныне крадут и еще продолжают, останутся на свободе, то 73% превратятся в 7% Порошенко или еще ниже", - сообщает он.

По его мнению, именно об этом сейчас нужно думать президенту.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гриценко объяснил, что базовую вещь, которую нужно сделать – позаботиться о людях старшего возраста, так как молодые сами о себе позаботятся.

"Именно поэтому наша партия "Гражданская позиция" одним из первых решений остановит через Парламент то бездумное повышение пенсионного возраста, которое заложено действующей пенсионной реформой. Сначала – европейскую продолжительность жизни, европейские пенсии хотя бы от 200 евро и выше, а потом поговорим о повышении пенсионного возраста", - поясняет политик.

Он считает, что делать сейчас этого нельзя. К тому же стоит помнить о военных пенсионерах, о которых часто забывают и не берут их во внимание, а это базовые вещи.

К тому же Гриценко считает, что необходима нормальная экономика, когда есть возможность поднимать уровень жизни людей.

Напомним, Гриценко раскрыл Зеленскому глаза на Луценко.

Как сообщал Знай. ua, почему Анатолию Гриценко доверяет так много украинцев.

Также Знай. ua писал, что Фирсов показал, зачем Гриценко идет в Раду.