Министр обороны Украины Степан Полторак назначил нового командующего сил логистики ВС Украины. Им стал генерал-лейтенант Олег Вишневский. Соответствующее заявление он сделал во время рабочей поездки в Одесскую область.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом сообщает Минобороны.

"Это очень ответственная должность, потому что это направление, по которому нужно многое сделать. Генерал-лейтенант Олег Вишневский имеет опыт выполнения задач как на командных, так и штабных должностях. Он прошел практически путь от лейтенанта до генерал-лейтенанта, занимая различные должности и имея соответствующую подготовку и образование", - заявил Полторак.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Министр добавил, что имеет глубокое убеждение в том, что Вишневский знает, какие проблемы есть в силах логистики, так как он был командующим ОК "Юг".

"Человек, который знает проблемы снизу и теоретически знает, как это сделать. Убежден, что он точно это сделает", - отметил Полторак.

Генерал-лейтенант Вишневский Олег Витальевич родился в 1970 году в российском городе Черняховск. В 1991 году окончил Ташкентское высшее танковое командное училище, а в 1999 - Национальный университет обороны Украины.

Звание генерал-майора он получил в октябре 2015 года и стал первым заместителем начальника Вооружения Вооруженных Сил Украины. С ноября 2017 года командующий войсками оперативного командования "Юг" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Рыцарь ордена Богдана Хмельницкого III степени.

Напомним, террористы на Донбассе охотятся на украинских медиков.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский почтил память погибших героев под Луганском.

Также Знай. ua писал, что кто причастен к гибели Тымчука, всплыли неожиданные факты.