В Украине продолжается предвыборный рейд президента Владимира Зеленского. Известно, что на совещании в администрации морского порта Зеленский раскритиковал и.о. главы ГФС Александра Власова и потребовал у него написать заявление об увольнении. И это происходит из-за таможенников, которые так и не были уволены ранее.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Klymenko Time.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы с вами договорились, что вы уволите таможенников, если они сами не напишут заявления на увольнение. После этого я увидел ваш пост в Facebook, и очень радовался, что действительно нормальный человек появился, и увидел, что вы их уволили. Но предоставленные мне реальные документы не совпадали с вашим постом в Facebook. То есть вы людей отправили в отпуск".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Власов в ответ заявил, что "за этот короткий срок цель достигнута", и таможенники освобождены от исполнения обязанностей. По его словам, двое из них ушли в отпуск, по состоянию здоровья родственников, и заявления на увольнение они написали. Зеленскому ответ не понравился:

"Вы считаете, что я идиот? Ладно я, - вы нас всех считаете идиотами? Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли в отпуск, а реально это сделали, если можно. Если вы не можете справиться с людьми, которые являются ответственностью по вашей вертикали. Скажите мне дату, чтобы я это знал не из Фейсбука, а из реальных документов".

Власов подтвердил, что заявление на увольнение напишет сегодня же и отправит его в Кабмин.

Напомним, Зеленский заключил пари с Филатовым: новый мост в Днепре против аэропорта и выпить по рюмочке.

Как сообщал Знай.ua, в Украине дешевеет газ, но не спешите радоваться: свежий прогноз тарифов на осень.

Знай.ua писал, Зеленский подарил надежду евробляхерам: "Решим эту проблему".