Шоумен и известный телеведущий Сергей Притула заявил, что уходит в политику. Он баллотируется в Верховную Раду Украины на досрочных выборах от партии певца Святослава Вакарчука "Голос". Притула согласился принять участие в парламентских выборах в списке партии Вакарчука лишь после долгих уговоров.

Об этом телеведущий рассказал в интервью изданию "Украинская правда".

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сергей Притула добавил, что он начал переговоры относительно участия в выборах еще осенью прошлого года. В тот период шоумен в очередной раз высмеял Вакарчука за его нерешительность.

Сергей Притула
Сергей Притула

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Моем финальном принятию решения предшествовали несколько месяцев диалога. Диалог начался еще прошлой осенью. Это был октябрь, кажется, или начало ноября, когда он меня набрал. Этот разговор на самом деле не должна была предвещать ничего хорошего, потому что я как раз в очередной раз прошелся в массмедиа по Святославу Ивановичу в смысле его нерешительности относительно возможного баллотирования. Славу это немного задело, он набрал, сказал, что нам надо встретиться, пообщаться. Говорит: "Мне кажется, что мы с тобой примерно где-то на одном поле, и в сознании людям надо держаться вместе", - сказал Притула.

После этого Святослав Вакарчук позвонил телеведущему в декабре 2018 года. Эта беседа не была результативной. Лидер группы "Океан Ельзи" снова связался с Притулой уже после объявления результатов второго тура президентских выборов.

"Мы встречались на неформальные беседы. Слава приезжал ко мне домой в гости, мы часами просиживали до ночи, общаясь... Нащупывали какие-то общие знаменатели, смотрели в перспективу и было понятно, что эти две прямые, которые ранее не пересекались, из параллельных превращаются в те, что сойдутся в одной точке", - заявил Сергей Притула.

Шоумен также рассказал, как оказался на 30-м месте в списке партии "Голос", ведь это место не гарантирует того, что Притула войдет в Совет. Он отметил, что таким образом мотивирует украинцев голосовать за партию, а также себя.

"Я, как зайчик-пострибайчик, на тех костылях приезжаю в партийный офис "Голоса" и чувствую там очень здоровую, классную атмосферу. Это мне напоминает какой-то пластовой лагерь что ли. Там все – единомышленники, все поддерживают друг друга. Наш чат постоянно разрывается от идей, от взаимоподдержки. "Я еду с агитацией туда. Кто со мной?" – "Я, я, я". Все собрались, поехали. Нет какого-то перетягивание одеяла друг на друга", - резюмировал Сергей Притула.

Напомним, от слов Притулы в Мураева засіпалося не только глаз: "Раскол "Оппоблоку" на лягушку и змею".

Как сообщал Знай.ua Притула на вопрос Мосейчук разнес телемост "Надо поговорить" и передал "привет" Путину.

Также Знай.uа писал, что Притула осудил попытки Тимошенко пробиться до Зеленского: "Только еще не сыграла на аккордеоне".