Украинцам придется попрощаться с полученными от США ПТРК Javelin, которыми так любил хвастаться экс-президент Порошенко. Об этом передает Hyser со ссылкой на telegram-канал Черговий ООС.

В сообщении на канале сказано, что ПТРК Javelin собираются вывезти из страны по причине того, что в Минобороны не смогли обеспечить на складах места, которые бы соответствовали техническим стандартам хранения комплексов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я не удивлюсь, если в итоге окажется, что поставка "Джавелинов" окажется чем-то вроде платной фотографии Порошенко у Белого дома...", - пишет автор телеграм-канала.

Популярные статьи сейчас
Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

До этого украинские военные испытали новый ПТРК "Стугна", разработанный как отечественный аналог американского Javelin. Они отметили, что украинский ПТРК отличается более доступной ценой и некоторыми усовершенствованными аспектами.

Напомним, в сети впервые показали самолет "судного дня" изнутри.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские воины отбили атаку врага с воздуха.

Также портал Знай.ua писал, военные НАТО прибыли в Украину.