Украинцам придется попрощаться с полученными от США ПТРК Javelin, которыми так любил хвастаться экс-президент Порошенко. Об этом передает Hyser со ссылкой на telegram-канал Черговий ООС.

В сообщении на канале сказано, что ПТРК Javelin собираются вывезти из страны по причине того, что в Минобороны не смогли обеспечить на складах места, которые бы соответствовали техническим стандартам хранения комплексов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я не удивлюсь, если в итоге окажется, что поставка "Джавелинов" окажется чем-то вроде платной фотографии Порошенко у Белого дома...", - пишет автор телеграм-канала.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

До этого украинские военные испытали новый ПТРК "Стугна", разработанный как отечественный аналог американского Javelin. Они отметили, что украинский ПТРК отличается более доступной ценой и некоторыми усовершенствованными аспектами.

Напомним, в сети впервые показали самолет "судного дня" изнутри.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские воины отбили атаку врага с воздуха.

Также портал Знай.ua писал, военные НАТО прибыли в Украину.