Информацию о том, что вице-спикером украинского парламента девятого созыва будет представитель из оппозиции, частично подтвердил глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Об этом стало известно благодаря заявлению Разумкова в эфире одного из украинских телеканалов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Было бы корректно, чтобы не мы, а оппозиция между собой определилась, кто на какую позицию будет претендовать. Это логично, правильно, демократически", - сказал Разумков, отвечая на вопрос, представителю какой именно оппозиции достанется должность вице-спикера Верховной Рады.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Он отметил, что трудно ответить, как они будут договариваться и выдвигать кандидатуру на эту должность.

"Я надеюсь, что, наконец, оппозиция в Верховной Раде будет находить какие-то точки соприкосновения", - сказал Разумков.

Напомним, Разумков рассказал, на каком языке "запоет" новый парламент: "Вы прекрасно знаете, что я по-русски говорю".

Как сообщал Знай.ua, смерть украинских военных заставила Разумкова взорваться: "Чётко становится видно, кто мира не хочет".

Знай.ua писал, в "ДНР" произошел раскол: местная оппозиция обвиняет "лидеров" в проукраинскости, это сумасшествие сняли на камеру.