Рубеж Владимира Зеленского в 100 дней президентства уже на подходе и припадает он на 27 августа. Многие считают, что именно в это время можно и нужно делать первые выводы про нового человека у власти. Даже более того, определенная часть украинцев уже успела "закинуть" гаранту Конституции обвинения в невыполнении тех или иных обещаний, данных как во время презиентской гонки, так и во время инаугурации.

Инаугурация Зеленского
Инаугурация Зеленского

На эти обвинения решил ответить известный украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер. Он заступился за Владимира Зеленского, объяснив, какую страну принял гарант после каденции Петра Порошенко.

"Впоследнее время, любители шоколада, начали громко и пафосно кричать о том, что Зеленский за три месяца на посту президента, практически ничего не сделал для Украины. Специально для этих любителей сладкого, я хочу напомнить, в каком состоянии Владимир Александрович, принял наше государство"

Далее Шнайдер наводит ужасающие показатели, которые точно не делают чести экс-гаранту Петру Алексеевичу.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

За 5 лет правеления Порошенко Украина заняла:
– первое место в Европе по уровню бедности.
– первое место в Европе по темпам инфляции.
– первое место в Европе по темпам роста цен.
– первое место в Европе по уровню девальвации национальной валюты.
– первое место в рейтинге самых низких европейских зарплат.
– первое место в Европе по уровню коррупции.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Вот именно в таком плачевном состоянии, Зеленский принял государство. На исправление ошибок предыдущей власти, понадобится определённое время. Но я уверен, что Владимир Александрович справится очень быстро. Ведь главное - это сила воли и искреннее желание изменить Украину к лучшему. А эти самые качества, у него присутствуют в полном объёме." - убежден Михаил.

В комментариях мнения украинцев разделились: одни поддержали Шнайдера, а другие ответили, что нельзя искать причину в предшественниках.

"Что Вас так в крайности бросает? Почему сразу любители шоколада, что это за полярность такая или так, или эдак...!? Смешно становится.", "Я конечно извиняюсь. Не сочтите за порохобота. Но отмазон, что прошлые все развалили, а новые ничего из-за этого не сделали очень туп. Я бы указал просто то, что Зеленский только получил Раду и может начать что-то делать, но никак не бросать в предшественников камни", "В перечень "достижений" Порошенко следует добавить и разницу (видимо, самую большую в мире), между минимальной - 4000, и максимальной - 2 с половиной миллиона грн. официальной зарплатой".

Напомним, в ГБР допросят Порошенко еще раз, но с детектром лжи.

Ранее портал Знай.ua писал, что Зеленский "взял за барки" янтарную мафию, полетели головы силовиков: "Я вам не верю!".

Также, Знай.ua сообщал, что советник Зеленского срочно обратился к украинцам, на кону - будущее внуков.