Экс-бойца спецподразделения "Беркут" Александра Саттарова, которого судят в Киеве за участие в "самообороне Крыма", собрались обменять на удерживаемого Россией украинского моряка.

Эту информацию подтвердил его адвокат Игорь Свинцицкий, передает Telegram-канал "Klymenko Time".

"Он поставлен на обмен. И обменивается на одного нашего моряка. Это официально подтвержденная информация". Игорь Свинцицкий

Александр Саттаров

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По словам защитника, в отношении Саттарова сейчас проходят юридические процедуры оформления обмена.

Украинские власти обвиняют экс-беркутовца в участии в "самообороне" Крыма.

Владимир Путин
Владимир Путин

Напомним, что в Кремле официально подтвердили, что во время переговоров президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина обсуждался обмен пленными между Россией и Украиной. Правда, конкретные имена удерживаемых на территории страны-агрессора не называли.

Как известно, ранее о том, что после разговора с Макроном Путин собирается сделать шаг к освобождению политзаключенных говорила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8.

Также Знай.uа писал о том, у Меркель решили напрямую говорить с Путиным, Зеленский подождет.