Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский просил у Минска о помощи, просил поддержки.

Об этом стало известно благодаря сообщениям белорусских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"У нас вроде бы и с Украиной сейчас неплохие отношения. Мы разговаривали с президентом (Украины Владимиром Зеленским). Они просили какой-то поддержки. Как мы? Оказываем - не оказываем?" - сказал Лукашенко на встрече с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом. Президента цитирует госагентство БелТА.

Глава государства также коснулся и встречи с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, на которой был поднят вопрос некоторых проблем с логистикой в двусторонней торговле транзитом через Украину.

"Наверное, он вам об этом скажет. У нас что-то там с логистикой через Украину - поставки наших товаров в Закавказье. Не очень ладится. Пусть по мелочам, но это, наверное, наши недоработки. Потому что вряд ли Украина будет препятствовать торговле. Им ведь тоже выгодно, это транзитная страна для нас в этом отношении", - отметил Лукашенко.

Напомним, Луценко завыл после решения Зеленского, по-старому уже не получится: "Понаплодили...".

Как сообщал Знай.ua, Сивохо окунулся с головой в Донбасс: "Ты реально можешь что-то сделать - это замечательно".

Знай.ua писал, премьер-министр подал в отставку прямо на заседании парламента: первые подробности.