Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам в честь Дня государственного флага. В своей речи политик умудрился несколько раз перепутать очередность цветов на символе страны, что очень позабавило украинцев. Они отметили, что такая ошибка может подпадать под уголовную ответственность за надругательство над государственной символикой.

Об этом написала на своей странице в Facebook пользователь Алина Анатольевна. Она пошутила, что текст Зеленскому могли писать враги Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

А тим часом слуга покірно зачитав текст з суфлера, написаний ворогами України, повторивши кілька разів не "синьо-жовтий", а "жовто-синій", знову потрапивши під статтю, а саме: ст.338 ККУ. #Зробилицеразом

Geplaatst door Аліна Анатоліївна op Vrijdag 23 augustus 2019

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Тем временем слуга (президент Зеленский) покорно зачитал текст с суфлера, написанный врагами Украины, повторив несколько раз не "сине-желтый", а "желто-синий", снова попав под статью, а именно: ст.338 УК", – написала пользовательница.

Согласно законодательству, указанное правонарушение может повлечь за собой уголовное наказание до трех лет лишения свободы.

Напомним, украинцам показали временный состав президиума Верховной Рады.

Как сообщал портал Знай.uа, в МИД дали советы Зеленскому по поводу переговоров с Путиным.

Также Знай.uа писал о том, Разумков из команды Зеленского рассказал о новой должности в Раде.