У украинских шахтеров в последнее воскресенье августа, 25 числа, особенный день, горняки празднуют - День шахтера. Известно, что украинский президент Владимир Зеленский уже успел поздравить горняков с их профессиональным праздником.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Офиса Президента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Шахтеры
Шахтеры

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Ежедневный упорный труд и высокий профессионализм шахтеров является залогом стабильной работы отечественного топливно-энергетического комплекса, способного удовлетворить потребность национального товаропроизводителя в качественном энергоносителе и обеспечить теплом и светом каждый украинский дом", – сказано в поздравлении Главы государства, которое цитирует официальный сайт ОП.

Владимир Зеленский отметил, что сегодня перед шахтерами встают новые вызовы и ответственные задачи.

"Верю, что в процессе реформирования и обновления отрасли мы совместными усилиями достигнем энергетической независимости страны. Убежден, что ваше мужество и преданность делу и впредь будут способствовать устойчивому социально-экономическому развитию государства и повышению уровня благосостояния наших граждан", – отметил Президент Украины.

Напомним, новый премьер-министр Украины от Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, цены на один из самых популярных продуктов резко взлетят.

Знай.ua писал, заробитчанам дали "зеленый свет": из Украины в Европу запустят прямой поезд.