28 августа в ходе очередного заседания Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию всех 424 народных депутатов Украины, избранных на внеочередных парламентских выборах 21 июля.

Об этом сообщается на официальной Facebook-странице избиркома, передает "Страна".

Заседание провела председатель Комиссии Татьяна Слипачук.

парламентские выборы
парламентские выборы

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Согласно Конституции Украины, Закону Украины "О выборах народных депутатов Украины" и на основании протокола ЦИК о результатах внеочередных выборов народных депутатов в общегосударственном многомандатном избирательном округе Комиссия зарегистрировала 15 народных депутатов. Из них 11 человек - от партии "Слуга народа", два – от партии "Голос" (включая лидера политсилы Святослава Вакарчука) и по одному – от партий "Батькивщина" и "Европейская Солидарность", включая Петра Порошенко.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 14 народных депутатов Украины, избранных в одномандатных избирательных округах.

Верховная Рада
Верховная Рада

Таким образом, по состоянию на 28 августа ЦИК зарегистрировала всех 225 депутатов, избранных в общегосударственном многомандатном избирательном округе, и 199 человек, избранных в одномандатных избирательных округах.

Всего в Верховную Раду IX созыва избраны 424 народных депутата.

Напомним, Коломойский внезапно прошелся по Зеленскому: "Меня не слышат".

Как сообщал Знай.ua, на первое заседание новой Рады пригласят человека Януковича: что задумали у Зеленского.

Знай.ua писал, Парубий бьет тревогу, в Раде прогремели обыски: в прокуратуре впервые обьяснили, что искали у нардепов.