Вице-спикером парламента депутаты Верховной Рады выбрали Елену Кондратюк из "Батькивщины", за нее проголосовало 318 депутатов.

Муж Кондратюк, Александр Богуцкий, который является генеральным директором телеканала ICTV, который входит в медиа-группу бизнесмена Виктора Пинчука.

Елена Кондратюк

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит подчеркнуть, что всего было предложено четыре кандидатуры на должность вице-спикера.

  • За Мустафу Джемилева от "Европейской солидарности" проголосовало 59 депутатов.
  • За Ирину Констанкевич от депутатской группы "За будущее" проголосовало 49 депутатов.
  • За Нестора Шуфрича от "Оппозиционной платформы – За жизнь" – 48 депутатов.

Перед депутатами выступил Президент Украины Владимир Зеленский, который пошутил о том, что в этом зале нужно "писать меньше смс-ок, а принимать больше законов".

Вероятно, что Владимиру Зеленскому сообщили о том, что сегодня журналистам удалось зафиксировать переписку депутата от "Слуги народа" Елизаветы Богуцкой о необходимости поддержки кандидатуры Арсена Авакова на должность главы МВД, ведь "на декабрь экс-президент Петр Порошенко готовит путч".

Напомним, приезд Зеленского и торжественная присяга слуг народа: онлайн-трансляция из новой Рады.

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков со "Слуги народа" не сдержался перед матерями погибших героев: слезы текли градом, фото.

Также Знай.uа писал об отмене депутатской неприкосновенности: Порошенко пошел против решения Зеленского.