Форум по безопасности в Варшаве состоится без Трампа. Президент США Дональд Трамп внезапно отменил свою поездку в Польшу на этих выходных. Причиной стал мощный ураган Дориан, который приближается к Флориде.

Как сообщает телеканал новостей «24», американский президент обьяснил, что для него "очень важно" быть в Вашингтоне в то время, когда ураган "Дориан" доберется до Флориды.

“Президент Дональд Трамп отменил свою поездку в Польшу на этих выходных из-за урагана Дориан, который, как ожидается, скоро достигнет Флориды”, – сообщает издание Bloomberg. Издание Bloomberg

В Польше, Президент США должен был встретиться с Президентом Украины Владимиром Зеленским, но имеет весомую причину для таких серьезных изменений в рабочем графике.

Владимир Зеленский не встретится с Дональдом Трампом в Польше

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Помимо встречи с украинским президентом Дональд Трамп должен был посетить Польшу для участия в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

Кроме того, Трамп отметил, что “главным приоритетом является безопасность и защита американского народа от урагана”. Вместо него в Варшаву в субботу, 31 августа, полетит вице-президент Майк Пенс.

Итак, такая судьбоносная встреча американского и украинского президентов пока невозможна. Хотя еще накануне советник по вопросам нацбезопасности США Джон Болтон выразил надежду, что оба президента смогут поговорить. По его словам, несмотря на отсутствие официального анонса по этому поводу, встреча все-таки должна состояться.

Напомним, ранее Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Как сообщал портал "Знай.иа", Зеленский едет в Варшаву

Также Знай.иа" писал, что Коломойский сделал заявление о возможном роспуске Рады.