В понедельник, 3 сентября, Верховная Рада приняла историческое решение об отмене неприкосновенности для народных депутатов.

Украинцы просто в восторге от этого события, а пользователи сети из России открыто нам завидуют.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как реагировали в соцсетях на снятие неприкосновенности с депутатов Новости "Сегодня" политики и простые украинцы.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Верховной Раде за голосование и четко дал понять, что теперь в украинском парламенте не будет "касты неприкасаемых".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Мы получили парламент, в котором депутаты не будут прятаться от закона, и общество, в котором отныне не будет касты неприкосновенных", - сказал глава государства.

Экс-президент Украины Петр Порошенко, который является инициатором принятого законопроекта, заявил, что его лично и его политическую силу не пугает снятие неприкосновенности.

Простые украинцы выражают свою радость и восторг наконец принятым законом. Не обошлось и без шуток и иронии.

Напомним, Верховная Рада отменила депутатскую неприкосновенность после слов Зеленского: "Пора на свалку..."

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский рассказал о подводных камнях снятия неприкосновенности

Также Знай.ua писал, Богдан устроил ожесточенную драку с депутатом Порошенко