Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 4 сентября.

Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА: вслед за ним пошла Супрун

Виталий Кличко

В среду, 4 сентября, состоялось заседание Кабинета Министров Украины. Было принято ряд важных решений. Так, Кабмин поддержал решение относительно увольнения Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

Такое решение было принято сегодня на заседании Кабинета министров.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Новая глава Минздрава прокомментировала легализацию медицинского каннабиса: Авакову может не понравиться

Зоряна Скалецкая

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Навая министр Минздрава Зоряна Скалецкая заявила, что вопрос легализации медицинской марихуаны требует дополнительного обсуждения и в будущем будет разработан новый законопроект относительно этого.

Об этом Скалецкая рассказала в среду 4 сентября во время своей первой пресс-конференции на посту.

С 1 октября в Украине исчезнут гривны: что делать

Українські копійки

Согласно постановлению НБУ от 20 июня 2019 № 82 монеты 1, 2 и 5 копеек будут выведены из обращения с 1 октября 2019 года. Монета в 25 копеек будет выводится из обращения постепенно, пока что она остается платежным средством.

В течение трех лет граждане смогут без ограничений и бесплатно обменять эти монеты на монеты и банкноты других номиналов.

Уволена с должности Супрун пригрозила возвращением: "Мы не собираемся останавливаться. I'll be back"

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

В среду, 4 сентября правительство официально уволило Ульяну Супрун с должности первого заместителя министра здравоохранения. Такое решение Кабмин принял на сегодняшнем заседании. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Премьер объяснил, что Супрун выполняла обязанности министра здравоохранения на посту первого заместителя.

Зеленский и Богдан наконец получили зарплаты: разница в суммах очевидна

Зеленский и Богдан
Зеленский и Богдан

Президент Украины Владимир Зеленский получил заработную плату за август. Однако интересно, что глава Офиса президента Андрей Богдан получил почти вдвое больше за Зеленского.