Информация о возможном назначении Младены Качурец заместителем министра здравоохранения Украины вызвала широкий резонанс в сети.

О возможном назначении Качурец, которую назвают куратором коррупционных схем и лоббизма в МОЗ времен Ульяны Супрун и Александра Линчевского, сообщил сотрудник Одесской областной клинической больницы Виктор Сысоенко со ссылкой на данные НАПК:

"Если она попадет в МОЗ, я вернусь к плотному освещению, расскажем сколько через нее денег было передано Линчевскому за ОНМУ, за НМУ, как она "ездила подписывать международные договора", как у неё в руках были Документы ДСК за пределами МОЗ".

Младена Качурец

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Кроме того, на своей странице в Facebook Сысоенко назвал главные "достижения" Качурец в прошлой каденции МОЗ:

  • крышевание схем вместе с Линчевским;
  • организация рейдерских захватов медуниверситетов в Киеве и Одессе;
  • лоббизм и "изобретение" аттестации врачей и международных протоколов;
  • юридическое сопровождение скандального "международного" тестирования студентов.

Пост Сысоенко вызвал небывалый ажиотаж. Около 100 гневных комментариев оставили украинцы, среди которых работники медицины и здравоохранения. Идею назначить Качурец они назвали "зашкваром" и заявили о своей готовности выйти на протесты.

Напомним, 29 августа Ульяна Супрун и ее заместители Павел Ковтонюк и Александр Линчевский подали заявления об увольнении с должностей.

Как сообщал портал Знай.ua Супрун рассказала о встрече с Зеленским и о теме разговора с президентом.

Также Знай.ua писал, Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА.