Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков препятствует поездке украинской делегации на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, где будут рассматривать нарушения прав крымских татар. Об этом во вторник, 10 сентября, заявил глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев, сообщает Европейская правда.

Так, по словам Арьева, Разумков не подписывает командировку на заседание комитета ПАСЕ по вопросам равенства и недискриминации.

"Я считаю, что это не просто ошибка, а граничит с преступной небрежностью", - заявил глава делегации.

Рассмотрение этого вопроса в ПАСЕ запланировано на 2 октября, но комитет должен утвердить проект доклада 12 сентября. Комитет будет рассматривать доклад под названием "Ситуация крымских татар" швейцарского докладчика Мануэля Торнаре.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

ПАСЕ
ПАСЕ

"Парламент не принял решение прекратить отношения с ПАСЕ, у нас действует старая делегация. Поэтому в любом случае мы должны сделать все, чтобы документ был вынесен на утверждение ассамблеи в том виде, который учтет интересы и Украины, и самих крымских татар", - сказал Арьев.

Напомним, Кличко не пришел на полиграф после скандального расследования.

Как сообщал портал "Знай.uа", Разумков засветил перед Зеленским дорогущие часы, 60 минималок.

Также "Знай.ua" писал, верная слуга Порошенко пригрелась в Киевской ОГА, и похоже надолго.