В преддверии переговоров трехсторонней группы в Минске в Беларуси произошли серьезные изменения. Об этом сообщается в телеграм-канале Klymenko Times.

"Во-первых, Лукашенко заявил, что "без участия США урегулировать конфликт на востоке Украины не получится". Во-вторых, при этом замгоссекретаря США Дэвид Хейл сегодня же заявил, что Вашингтон и Минск готовятся объявить во вторник о взаимном возвращении послов(!). И вообще, мол, "Вашингтон не заставляет Минск делать выбор между Западом и Востоком", - пишет журналист.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

По информации Клименко, это связано со слухами будущем конфедеративном государстве России и Беларуси к 2022.

"В общем-то, отношения России и Беларуси - это дело только России и Беларуси. Но вот эти заявления "Бацьки" по роли Штатов в урегулировании проблемы на Донбассе - это уже вопрос, касающийся Украины. И он несколько настораживает. Ведь все годы войны на востоке Минск в этой истории был в большей мере нейтральной принимающей стороной. А совсем не союзником США", - заявил Клименко.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, Игорь Лесєв рассказал, как с Зеленского сделали Лукашенко.

Ранее Знай.ua сообщал, Лукашенко "прилетело" от Путина за дружбу с окружением Трампа.

Также Знай.ua писал, любовницу Лукашенко Машу Василевич показали всему миру.