Лидер Беларуси Александр Лукашенко заговорил об отношениях Украины и Белоруссии. А также не обошел стороной и скандальную встреча главы США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, прокомментировав это. Об этом пишет “Politeka”.

Как отметил Лукашенко, Беларусь не создаст проблем для Украины как сейчас, так и в будущем. Также он пояснил, что хоть Минск и находится в тесных отношениях с Москвой, однако белорусские войска слушаются приказов своего главнокомандующего, и он не даст приказ о вторжении на украинскую сторону.

“Что касается участия в боевых действиях и чтобы вы от нас гробы получали – я тогда не президент Белоруссии. Или не ждите от нас пакостей”, – заявил Лукашенко.

Еще глава Беларуси пообещал, что он закроет границу в периметре 400 км, который проходит между РФ и Украиной.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Относительно телефонного разговора Зеленского с Трампом, то он это прокомментировал. Заметив, что знакомства обоих президентов прошло достаточно хорошо, но только с политической стороны. Это была прекрасная встреча и продолжение нормальных украинско-американских отношений.

Напомним, ранее Лукашенко был поражен украинской армией: "Тогда я не президент Беларуси".

Также Знай.uа писал, что "этот вопрос закрыт раз и навсегда": Лукашенко проговорился о возвращении Крыма Украине.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что "мы договорились с Порошенко": Лукашенко раскрыл страшную правду о украинца Шаройко.