Если бы в Киеве выборы городского головы состоялись в ближайшие дни, победителем стал бы Виталий Кличко, однако его конкурент Андрей Пальчеський наступает на пятки.

Эту информацию обнародовали во время пресс-конференции по результатам социологического опроса "Электоральные настроения населения города Киева".

Опрос проводился с 28 сентября по 1 октября 2019 года в 10 районах Киева. Всего по случайной квотной выборке с учетом основных социально-демографических характеристик населения столицы было опрошено 2000 респондентов (возможна погрешность 1,5%).

Результаты показали, что в случае проведения выборов городского головы сегодня, с результатом 16,1% победу одержал бы действующий мэр Киева Виталий Кличко, на второе место претендовал бы Андрей Пальчевский с показателем 12,6%, а тройку лидеров замыкает бывший кандидат в президенты Игорь Смешко с результатом 10,8%.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также киевляне ответили на вопрос, за кого бы они проголосовали, если бы выборы президента состоялись сегодня. Половина опрошенных назвала украинского президента Владимира Зеленского, 17,3% респондентов не смогли ответить на этот вопрос, а рейтинг бывшего лидера Украины Петра Порошенко составляет 7,9%.

Напомним, Андрей Пальчевский внезапно раскрыл правду о Владимире Зеленском.

Как сообщал портал Знай.uа, Андрей Пальчевский рассказал, что на самом деле думают украинцы о продаже земли.

Также портал Знай.uа писал, что Андрей Пальчевский показал страну мечты: "Почему в Украине нельзя так же".