Власть не предала интересы Украины, согласовав скандальную "формулу Штайнмайера".

Такое заявление сделал освобожденный из российского плена украинский режиссер Олег Сенцов на своей странице в Facebook.

Сенцов пообещал лично выйти на протесты в центр Киева, если учует зраду. Бывший узник Кремля отметил, что в Совете Европы его уже просили прокомментировать формулу, поэтому он дублирует свое мнение и на Facebook.

Олег Сенцов в Страсбурге

"Переговоры лучше войны. Ничего страшного пока не произошло. Никто интересов Украины еще не сдал. Если это произойдет, то я сам потащу покрышки под Банковую". Олег Сенцов

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Кроме того, Сенцов рассказал о случайной встрече с украинскими туристами в Страсбурге. По его словам, они не сразу его признали, но уже спустя некоторое время фотографировались и кричали "Слава Украине!".

Также режиссер отметил, что российский президент Владимир Путин и европейцы будут пытаться установить мир на Донбассе на своих условиях. Он призвал украинцев пока не делать резких шагов и следить за развитием ситуации.

Страсбург постскриптум. Кроме деловых встреч и небольшой прогулки по городу, была еще прекрасная встреча с группой...

Geplaatst door Oleg Sentsov op Vrijdag 4 oktober 2019

Напомним, Сенцов запустил обратный отсчет для Путина.

Как сообщал Знай. ua, Сенцов встретился с Макроном.

Также Знай. ua писал, что Сенцов подарил Макрону "воспоминание" из тюрьмы.