Леонид Кравчук, первый президент Украины, рассказал в интервью, что читал расшифровку телефонного разговора между Владимиром Зеленским, президентом Украины, и Дональдом Трампом, президентом США. Кравчук отметил, что если бы ему довелось оказаться на месте Зеленского, то он бы "тоже почувствовал дискомфорт".

Кравчук также выразил свою точку зрения насчет того, осуществлял ли давление Трамп на Зеленского: Кравчук считает, что давления как такого не было, но присутствовало "акцентированное пожелание".

Кравчук так объясняет то, что он разглядел в разговоре: "Это и не давление, и не шантаж. Это намек... Если бы было так: "Если вы проявите какие-то движения, то США предоставят какую-то помощь". Это не так... Думаю, тут главное то, что президент Украины не реагирует прямо на эти заявления президента США. Он слушает. То есть у него нет реакции".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кравчук считает, что Зеленскому было сложно вести в правильное русло разговор с Трампом: "Безусловно. И мне было бы тяжеловато. Я же понимаю, что, во-первых, говорит президент самой мощной страны мира, говорит президент очень лично смелый, неординарный и очень откровенный и не стесняющийся в своих выражениях...".

Первый президент Украины, впрочем, отрицает, что на Зеленского оказывали влияние и так завершил свою мысль: "Я бы не назвал это давлением".

Напомним, ранее Кравчук вступился за Зеленского в прямом эфире, видео.

Также Знай.ua писал, что Кучма стал первым президентом Украины: как молодая помощница "Слуги народа" Тищенко переписала историю.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Кравчук не сдержался и разболтал всеобъемлющее желание Порошенко: "Не остановится ни перед чем".