Стало известно, что в эфире программы "Большой Вечер" на телеканале Newsone украинский политический эксперт и телеведущий Андрей Пальчевский поведал свою точку зрения касательно принятия "формулы Штайнмайера", и протест, который затем последовал. Об этом сообщает Politeka.

"Владимир Зеленский против воли большинства может идти с большим видением момента. Может быть он видит чуть-чуть побольше. Но, мне кажется, что учитывая настроения и самое главное подготовленность, и вот такой дух "не підкорюся" украинского народа. Я бы на его месте… ну на его месте я не буду. На месте этих людей, я бы посоветовался с народом сначала. Особенно с той его частью, которая проливала кровь", — рассказал он.

К тому же, политический эксперт подчеркнул, что не все население Украины одинаково смотрит на вопрос временно оккупированного Российской Федерацией Донбасса.

"И у нас там есть две группы людей. Обратите внимание, чем дальше от войны – тем больше разговоров, что ее нужно продолжать до победного конца. Жители этих территорий готовы на любые условия, потому что у них заикаются дети, погибают родственники", — сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Пальчевский считает, что в подобных вопросах нужен референдум.

"Абсолютно очевидно одно. Если бы администрация сегодняшняя украинская в лице первого человека и его помощника все-таки посоветовались с народом, мне кажется, не выходили бы люди на Майдан", — отметил телеведущий.

Напомним, что Андрей Пальчевский заявил, что в Украине необходимо провести референдум по формуле Штаймайєра и ситуации на Донбассе в целом.

Как сообщал портал Знай.ua, Богдан Яременко объяснил в интервью, почему Украина не может отказаться от "формулы Штайнмайера" в данный момент, и что для страны это будет иметь определенные последствия, какие, правда, он не уточнял.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Пальчевский высказал предположение, почему сейчас в Киеве происходят массовые акции протеста против формулы Штайнмайера.