Тема разведения сил домокловым мечом висит над украинцами уже не первую неделю. Что будет происходить на тех участках фронта, где украинские войска отошли? Как будет жить серая зона и кто защитит жителей сел, от которых должны отойти украинские защитники? Все эти вопросы волнуют украинцев, вызывая ожесточенные споры.

Защитой жителей городов и сел, которые оказались в так называемой ″серой зоне″ будут заниматься украинские полицейские. Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян в эфире ток-шоу ″Право на власть″.

В так называемой ″серой зоне″ полиция имеет право работать и это не является нарушением Минских договоренностей, ведь это все территория Украины и национальная полиция работает на всей территории государства.

″Это граждане Украины и мы их не бросим″, - заявил Троян.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, украинцы требуют, чтобы Зеленский перенес Офис президента в Золотое.

Как сообщал портал Знай.uа тысячи добровольцев выдвинули жесткий ультиматум Зеленскому

Также Знай.uа писал, разведение сил на Донбассе, а именно в Золотом должен начаться 9 октября под руководством ВСУ и ООС.