Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по подготовке госбюджета-2020, в котором поставил министру финансов задачу сократить расходы госбюджета на содержание чиновников на 10%. Об этом сообщается в телеграм-канале президента.

По словам Зеленского, таким образом удасться сэкономить средства, которые можно направить на социальные сферы. Он заверил, что урезание зарплат не коснется бюджетников - учителей и врачей.

Ранее сообщалось, что в бюджете на 2020 год предусмотрено 47,63 млрд грн на выплату сюбсидий, что на 10,5 млрд грн меньше, чем в 2019 году.

Об этом стало известно благодаря заявлению бывшего министра социальной политики Украины Андрея Ревы, который решил прокомментировать изменения Кабмином правил начисления субсидий.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, украинцы подготовили Зеленскому ряд требований.

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Пальчевский с юмором оценил Кабмин Гончарука.

Также портал Знай.ua писал, депутатша от "Слуги народа" Дарья Володина прошла полиграф.