Нардеп из президентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский предлагает судить и лишать других народных избранников неприкосновенности за угрозы главе государства Владимиру Зеленскому. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Предлагаю открыть уголовное дело, снять неприкосновенность через зал и отправить в суд", - написал нардеп.

Следует напомнить, что ранее в сети появилось видео, на котором украинский лидер общается с добровольцами в Золотом Луганской области.

На видео слышно голос бойца.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Мы ж гостеприимные, садитесь, пообщаемся", - предложил военный.

В разговоре Зеленский подчеркнул, что люди хотят разведения сил и нужно делать все, чтобы война закончилась.

"Люди хотят разведения. Я понимаю, о чем вы говорите: не хочется, чтобы были серьезные ошибки, потери и прочее. Но мне кажется, что мы все должны делать, чтобы закончить войну. Но здесь все же наши военные, они здесь главные. И при всем уважении к ним, именно они занимаются ситуацией по безопасности. Я верю нашим военным... Вы тоже воевали и относитесь с уважением к армии. Именно они там на передовой", - заявил президент.

Затем один из добровольцев сказал, что Украина фактически соглашается на перемирие с "Л/ДНР".

"Мне пофиг с кем будет подписано, нам надо территории вернуть и прекратить убийства", - ответил Зеленский.

Затем между главой государства и тем же добровольцем началась перепалка.

Боец спросил Зеленского, встретится ли он с ветеранами касательно акций "Нет капитуляции", которые прошли по всей Украине.

"Люди требовали встречи", - сказал доброволец.

"Я президент этой страны, мне 42-й год. Я ж не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал, ты оружие убери... Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит, и переводишь меня на другую тему", - ответил Зеленский.

Затем в штабе ООС заявили, что военнослужащие, с которыми общался президент в Золотом, не являются представителями любых силовых ведомств или ВСУ, а также находятся в районе проведения ООС нелегально.

Напомним, что известная украинская журналистка Янина Соколова записала видеообращение президенту Владимиру Зеленскому.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Украины приезжал на Донбасс, чтобы лично ознакомиться с ситуацией в Золотом, где должно проходить разведение войск.

Также портал Знай.ua писал, что нардепы из президентской фракции "Слуги народа" приняли участие в акции за легализацию каннабиса.