Во время встречи с вице-президентом Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазилом Гудаком украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Украина должна превзойти запланированные показатели роста экономики.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы президента.

Владимир Зеленский и Вазил Гудак

Владимир Зеленский пригласил Европейский инвестиционный банк к реализации инфраструктурных проектов и поблагодарил банк за поддержку Украины.

"Сегодня главное, чего хочет наша команда – это больших изменений… У нас действительно очень большие ожидания. Хотим расти больше, чем запланировано. Наш консервативный прогноз роста экономики на следующий год – 3,7%. Но мы стремимся к более быстрому росту", – заявил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По его словам, Верховная Рада приняла законы о концессии и дерегуляции, разблокировала приватизацию государственных предприятий, что поможет привлечь инвестиции в инфраструктуру Украины и поспособствовать созданию новых рабочих мест.

Также принят ряд законов, касающихся перезагрузки правоохранительной системы Украины, что важно для защиты прав инвесторов. Зеленский отметил, что один из главных приоритетов – это инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры.

Напомним, Сенцов поздравил Саакашвили с новосельем в Одессе: "Маленькая квартира с балконом", фото.

Как сообщал Знай.ua, у Зеленского огласили список для приватизации: "Начнем с себя".

Знай.ua писал, в "Слуге народа" зреет бунт из-за замглавы "в тоналке": "Готовятся устроить темную".