Украинский политолог Юрий Романенко прокомментировал заявление генерального директора группы Бритиш Американ Тобакко Украина Саймона Уелфорда. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале.

"Сегодня мы провели встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и министрами. Я хочу поблагодарить всех участников совещания за конструктивный и позитивный диалог. Мы услышали слова поддержки и заверения о скором решении проблемы, которая нанесла ущерб нашей индустрии и экономике страны в целом. Поэтому, несмотря на некоторую неопределенность с судьбой закона №1049, но полагаясь на гарантии президента, мы планируем постепенно восстановить производство в Прилуках, начиная уже с 8 ноября 2019 года", - заявил Саймон Уелфорд, генеральный директор группы Бритиш Американ Тобакко Украина.

British American Tobacco, top-employers
British American Tobacco, top-employers

Романенко отметил, что в данной истории прекрасно все. Однако по мнению политолога история имеет предсказуемый конец. Хотя Романенко и не уточнил, какой.

"Чому бідні, бо дурні, чому дурні, бо бідні", - пишет Романенко.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом компания приняла решение восстановить производство на фабрике В.А.Т.-Прилуки, начиная с 8 ноября. Это произошло именно после встречи с Владимиром Зеленским.

Напомним, Романенко вместе с аналитиком Института будущего назвали ключевые ошибки Украины.

Как сообщал Знай. ua, Романенко спрогнозировал последствия импорта электроэнергии из России.

Также Знай. ua писал, что Романенко раскритиковал "гениальные" идеи Ткаченко.