Facebook и YouTube заявили, что вся информация с именем сотрудника ЦРУ, который подал жалобу на телефонный разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, будет удалена.

Это нарушает правила, направленные на противодействие "координированным атакам" на платформе. Об этом пишет The Verge.

"Facebook и YouTube удаляют контент, называющий имя предполагаемого анонимного обличителя, который спровоцировал расследование относительно импичмента президента Трампа", - сказано в сообщении.

Видеохостинг уточнил, что будет удалять контент, в котором упоминается Эрик Чарамелла, в заголовке, описании или самом видео. В свою очередь представитель Twitter отметил, что посты с именем информатора не нарушают правил сервиса.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Эрик Чарамелла, вероятно, является тем так называемым информатором", - говорится в публикации.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп, 112 Украина
Владимир Зеленский и Дональд Трамп, 112 Украина

Известно, что имя информатора назвали во время заслушивания показаний в Палате представителей по делу импичмента Трампа.

Напомним, разговор Трампа и Зеленского спародировали голливудские актеры.

Как сообщал портал Знай.ua, Трамп готов показать еще одну стенограмму секретного разговора с Зеленским.

Также портал Знай.ua писал, что Трамп заплатит $2 млн, чтобы урегулировать гражданский иск прокуратуры Нью-Йорка против своего благотворительного фонда Donald J. Trump Foundation.