В Америке продолжается расследование, результатом которого может стать импичмент нынешнего президента Дональда Трампа. Так, в рамках дела были обнародованы показания двух свидетелей: Мари Йованович, которая была послом США в Украине, и Майкла Маккинли, экс-советника Госсекретаря Помпео. Все желающие могут посмотреть эти документы на сайте комитета разведки Палаты представителей, сообщает hromadske.ua.

Дональд Трамп, Open
Дональд Трамп, Open

Так, бывшая посол Йованович в своих показаниях заявила, что адвокат Трампа Рудольф Джулиани в конце 2018 года пытался ее дискредитировать от неназванных "украинских чиновников". Дипломатка вспомнила лишь Арсена Авакова, который выразил ей свою обеспокоенность тем, что Украина может быть замешана в американскую политику. Также Мари Йованович рассказала, что адвокат хотел обойти запрет на американскую визу для экс-генпрокурора Украины Шокина. Она обратилась с этим к послу США в Европейском Союзе Гордону Сондланду, но он посоветовал ей больше хвалить Трампа в Twitter.

Мари Йованович, Ua.news
Мари Йованович, Ua.news

Что касается Маккинли, то он обеспокоен тем, что американские дипломаты участвуют в сборе "негативной политической информации во внутриполитических целях". Он призывал Майка Помпео поддержать Йованович после обнародования разговора Трампа и Зеленского, но тот это проигнорировал. Сообщается, что скоро состоится публикация показаний еще двух свидетелей – Курта Волкера и Гордона Сондланда.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Майкл Маккинли, Хвиля
Майкл Маккинли, Хвиля

Напомним, президент США призвал выдать тайного информатора.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Трамп в суете возможного импичмента признался Украине в ненависти.

Также портал "Знай.ua" писал, что Трамп рассказал о деле для Зеленского в Белом доме.