Как известно, в субботу, 23 ноября, по всей Украине и мире чтят память жертв Голодомора. Следовательно, после того как Владимир Зеленский вместе с женой Еленой возложили памятные колоски скорби к знаку жертвам Голодомора, последняя опубликовала целый пост посвященный этим ужасным событиям.

По ее словам, это страшная трагедия, которая разрушили тысячи человеческих жизней.

"26 человек ежеминутно – столько погибало от искусственного голода. Это было целенаправленное и циничное истребление моего народа, которое невозможно понять и принять. Свеча в окне сегодня вечером – наш память и молитва о каждом из миллионов умерших тогда...", - пишет Зеленьська.

Елена и Владимир Зеленские, Пресс-служба ОП
Елена и Владимир Зеленские, Пресс-служба ОП

Также она добавила, что украинцы никогда не забудут о жертвах Голодомора.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Мы продолжим делать все, чтобы ни 86 лет, которые прошли, ни позорного десятилетия замалчивания трагедии не стерли памяти украинцев, не ослабили нашей скорби, и чтобы как можно больше людей во всем мире разделили ее с нами", - подытожила жена президента.

Напомним, нардеп-насильник Иванисов хочет объяснить все Зеленскому.

Как сообщал Знай. ua Зеленский заговорил о возвращении аннексированного Крыма.

Также Знай.ua писал, что Зеленский встретится с Трампом.