Стало известно, что администрация президента Соединенных Штатов Америки заморозила военную помощь Украине на 250 миллионов долларов. Это произошло в день переговоров лидеров двух стран. Об этом сообщает CNN.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Так, разговор двух президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского состоялись 25 июля 2019 года. В тот же вечер административно-бюджетное управление Белого дома обнародовало документ о заморозке военной помощи Украине.

Следует отметить, что вопрос касательно заморозки военной помощи обсуждался еще в начале июля, а уже 18 июля заинтересованные ведомства получили информацию о том, что американский президент принял решение на этот счет.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что помощник главы США по нацбезопасности Роберт О'Брайен сделал громкое заявления относительно Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Украины Владимир Зеленский, во время официального визита в Эстонию, пролил свет на туманную тему беседы с американским лидером Дональдом Трампом.

Также портал Знай.ua писал, что Джордж Кент, заместитель помощника госсекретаря США, рассказал в интервью в Вашингтоне, США, что украинский вопрос в слушании по делу импичмента Трампа не повлиял на поддержку США в сторону Украины.