Президент США Дональд Трамп сообщил о смерти сына и потенциального преемника бывшего лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена Хамзы бен Ладена.

Дональд Трамп заявил, что в результате спецоперации США был убит сын Усамы бен Ладена.

Известно, что на данный момент подробностей о том, как умер Хамза бен Ладен и какова роль США в смерти сына лидера "Аль-Каиды" нет. Трамп на вопрос журналистов, действительно ли потенциальный преемник Усамы бен Ладена погиб ответил: "Я не хочу это обсуждать".

По словам американского лидера, это не было случайностью. Для обезвреживания сына террориста готовили целую спецоперацию. Однако, Трамп не предоставляет никаких доказательств того, что произошло.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

Ранее о его смерти писала The New York Times со ссылкой на источники.

Последнее известное публичное высказывание Хамзы бен Ладена было обнародовано средствами массовой информации Аль-Каиды в 2018 году. В этом сообщении он угрожал Саудовской Аравии и призвал людей Аравийского полуострова к восстанию.

Следует напомнить, что власти США назначили награду до одного млн за данные о месте пребывания сына бен Ладена. А самого Усаму бен Ладена американский спецназ ликвидировал в его доме в Пакистане в 2011 году. В 2015 году стало известно, что его сын Хамза вступил в ряды "Аль-Каиды" и начал выступать с призывами к атак против западных столиц стран и к "мести за смерть отца".

Напомним, в США заявили о гибели сына Усамы бен Ладена: потенциальный лидер Аль-Каиды, который угрожал миру.

Как сообщал Знай.uа, оружия много: Трамп хочет заключить с Путиным судьбоносную сделку, подробности.

Знай.uа писал, Трамп провел с Путиным серьезный разговор: "Что на счет украинских...?".