Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заверил, что сотрудничество с МВФ приносит пользу Украине. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

По словам Гончарука, сотрудничество с МВФ для многих станет маркером того, что Украина - надежный партнер, который способен брать риски на себя. А это приведет к тому, что ресурсы, которые привлекает Украина, подешевеют. Даже за последние месяцы удалось значительно снизить стоимость привлеченных ресурсов.

Алексей Гончарук, фото: Униан
Алексей Гончарук, фото: Униан

“Часто МВФ рисуют, как какую-то угрозу, буржуев, которые от нас что-то требуют. Я читаю в прессе: “МВФ требует рынок земли”. Еще раз: от Украины ничего не требуют, мы самостоятельное и независимое государство”, - сказал Гончарук.

Также Гончарук отметил, что миссия МВФ уехала из Украины, настроенная оптимистично, и осталось лишь согласовать несколько технических моментов, договоренность о которых будет достигнута в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напоминаем, что лидер фракции “Батькивщина” считает открытие рынка земли прямым нарушением суверенитета Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Юлия Тимошенко дала странный совет новой власти: "В Украине слишком много свободы слова..."

Также "Знай.uа" писал, что Юлию Тимошенко заметили в компании Арсения Яценюка.