Украинский президент Владимир Зеленский назвал пункты, по которым не удалось принять решение в ходе "нормандского саммита", который прошел в понедельник, 9 декабря, во французской столице.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Так, в первую очередь, Владимир Зеленский заявил о необходимости полного контроля Украины над границами. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться на следующей встрече в "нормандском формате".

Зеленский и Путин, фото - BBC
Зеленский и Путин, фото - BBC

Во-вторых, Украина не планирует отказываться от территориальных претензий на Крым и Донбасс. Компромисс по данным вопросам отсутствует.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В-третьих, Зеленский настаивает, что выборы на Донбассе возможны только по украинскому законодательству и с доступом миссии ОБСЕ. Федерализация на Украины, по его словам, невозможна.

Стоит напомнить нашим читателям, что данная встреча — первая за последние три года встреча глав государств Германии, России, Франции и Украины в "нормандском формате".

Напомним, тайна за закрытыми дверями: о чем Зеленский поговорил с Путиным один на один.

Как сообщал Знай.ua, Путин заявил, что Конституцию Украины нужно изменить: "На постоянной основе".

Знай.ua писал, пока Зеленский с Путиным решают судьбу Донбасса, Жириновский планирует нападение на Киев: "Покончим с анархией".