Международные поездки президента Украины Владимира Зеленского вместе с украинской делегацией похожие на туристический вояж. Так, в поездках главы государства за границу всегда есть "резервный день", где политики обычно имеют свободную программу.

Так, в воскресенье, 8 декабря, Зеленский вместе со своими друзьями с ОП и СБУ, а пресс-секретарша президента в воскресенье имела возможность запостить в Instagram свое видео из-под Эйфелевой башни, говорится в материале "Европейской правды".

Отмечается, что официальная часть нормандской встречи началась в 16:00 9 декабря. Однако прилетел Зеленский к Франции утром 8 декабря. При этом, украинская делегация вернулась домой 10 декабря, тогда как саммит завершился поздно ночью 9-го декабря.

Встреча в "нормандском формате", сайт президента
Встреча в "нормандском формате", сайт президента

Стоит добавить, поездка в Париж для Зеленского "влетела в копеечку". Стоимость одноместного номера с завтраком в пятизвездочном отеле Sofitel, где остановилась команда президента, на booking.com стартует от 500 евро за ночь. Не является бесплатной и стоянка самолета в аэропорту.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В Офисе президента подтвердили, что украинская делегация прилетела за день до "нормандского саммита", заверив, что и в воскресенье, и в понедельник в Париже проходили рабочие совещания.

Нормандская четверка, 24 канал
Нормандская четверка, 24 канал

Таким образом президент совершал уже не раз: он остался инкогнито во Франции на выходные после своей первой встречи с Макроном. Также во время его визита в Канаду Зеленский, его жена Елена и глава АП Андрей Богдан перед отлетом махнули на Ниагарский водопад. Вызвал вопрос и визит в Японию на интронизации императора Нарухито, который длился 3 дня.

Напомним, Пальчевский назвал главные странности в поведении Зеленского: "Не терпит ничего, кроме аплодисментов".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский прокомментировал протесты под стенами своего офиса: "Я уже жалею", видео.