В четверг, 19 декабря, Верховная Рада 9-го созыва приняла Избирательный кодекс со всеми примечаниями и предложениями президента Украины Владимира Зеленского.

За соответствующее решение проголосовали 330 народных депутатов. К слову, законопроект поддержали представители всех фракций и групп.

Стоит уточнить, что проект Избирательного кодекса предусматривает введение пропорциональной избирательной системы с открытыми партийными списками на выборах народных депутатов, а также изменение избирательной системы на местных выборах.

Кроме того, перед заключительным голосованием к законопроекту были отклонены более 4500 правок.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что Владимир Зеленский подписал закон об особом порядке местного самоуправления в оккупированных районах Донетчины и Луганщины, то есть об особом статусе Донбасса.

Как сообщал портал Знай.ua, нардепы изобрели "лайфхак" для кнопкодавства: как выглядит хитроумный механизм.

Также портал Знай.ua писал, что Верховная Рада проголосовала законопроект, которым будут внедряться изменения в систему образования Украины.