Украинский политолог Андрей Золотарев сделал громкое заявление относительно украинских нардепов. Так, он рассказал, что даже после снятия неприкосновенности, она у них осталась, правда, американская.

По его словам, в связи с тем, что их у народных избранников отменили неприкосновенность, посольство США гарантировало им новую.

Политолог Андрей Золотарев
Политолог Андрей Золотарев

"В стране не все так позитивно, как об этом говорят в "Слуге народа". Есть и негативные моменты, связанные с долговой нагрузкой. Хотя госдолг впервые снизился до 50% ВВП. Депутатам с 1 января отменили неприкосновенность, но им гарантирует неприкосновенность посольство США. Пока стратегически мало что изменилось. Глобально Украина находится в том же месте, где и была год назад", - сказал политолог.

Напомним, что 1 января 2020 года в Украине вступил в силу закон об отмене депутатской неприкосновенности. Отныне нардепы могут без согласия Верховной Рады быть привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет выразил надежду, что обязательно’обязательное ведение трудовых книг в Украине отменят до марта 2020-го.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.