Как известно, на днях президент Украины Владимир Зеленский тайно покинул страну и уехал отдыхать в пятизвездочный отель на берегу Оману. В связи с этим, в сети раскритиковали такую поездку заметив, что пока он "тусит" за рубежом, украинские бойцы мерзнут в окопах, защищая страну.

Соответствующее заявление сделал журналист Юрий Бутусов на своей Facebook-странице.

"Остановитесь! Конечно, это неудобно, когда Верховный Главнокомандующий во время войны находит время для отдыха на берегу Индийского океана, пока подчиненная ему армия мерзнет в окопах на Донбассе… Конечно, это глупость, скрывать такую информацию от своих граждан, тем более если сам Зеленский высмеивал точно такую же глупость прошлого президента в номере о "Петра Инкогнито" на Мальдивах в 2018-м", - написал он.

Юрий Бутусов

Также Батусов добавил, что можно было сделать по-человечески, предупредив об этом украинцев, а не нагло оправдываться.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Можно было поступить по-человечески, сказать, еду на отдых на несколько дней с семьей, вот отель, вот чек, так дорого, но декларация позволяет, все законно, простите, отработаю… Однако Офис президента публикует набор разъяснений – "официальный визит", о котором "забыли" заранее уведомить, фотографии с каким-то дядюшкой в арабской одежде, при отсутствии самого главы Заблуждение, и при отсутствии на встрече даже посла Украины", - отметил журналист.

Владимир Зеленский в Омане, фото: Страна
Владимир Зеленский в Омане, фото: Страна

Кроме этого, он добавил, что не стоит врать, ведь благодаря этому ничего хорошего не будет:

"Остановитесь! Еще никто и никогда не исправлял провал в коммуникациях новой ложью. Продолжая врать в таких бессмыслицах, вы подрываете доверие к своим дальнейших серьезных инициатив, ведь теперь общество будет знать, что ложь даже в самых очевидных случаях признается допустимой. "Барон Мюнхгаузен славен не тем, что он летал на Луну. Он славится тем, что никогда не врет".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, что цель "побега" Зеленского из Украины на фешенебельный курорт выяснена: что забыл гарант в Омане

Как сообщал Знай.uа Зеленский "выбил" Путина из "русского мира", люди так хотели это услышать: "Ничего хорошего ждать не стоит".

Знай.uа писал, на украинской границе произошел коллапс, тонут люди часами в очередях: "Стоим как все".